加入收藏·设为首页
首页首页 / 孙轶任葫芦岛市委书记 都本伟不再担任(图|简历)_far.wuchenghotel.com / 内容

孙轶任葫芦岛市委书记 都本伟不再担任(图|简历)

作者:尹力|时间:2017-04-29 12:18|来源:far.wuchenghotel.com资讯网|评论数:|字号:[小] [大]
核心提示:孙轶任葫芦岛市委书记 都本伟不再担任(图|简历)

(原标题:孙轶任葫芦岛市委书记都本伟不再担任(图|简历))

中国经济网葫芦岛3月7日综合报道中华先锋网消息,辽宁省委决定:孙轶同志任中共葫芦岛市委委员、常委、书记,都本伟同志不再担任中共葫芦岛市委书记、常委、委员职务。

中国经济网地方党政领导人物库资料显示,孙轶出生于1958年12月,此前任铁岭市委副书记、市长;都本伟,1958年1月生,2015年4月起任葫芦岛市委书记。

孙轶男,汉族,1958年12月生,1978年9月参加工作,1981年1月加入中国共产党,在职研究生学历。

1978.09-1981.03辽宁省凌源县佛爷洞公社水利技术员;

1981.03-1983.04辽宁省凌源县河坎子公社团委书记;

1983.04-1984.01辽宁省凌源县河坎子公社副主任;

1984.01-1984.09辽宁省凌源县河坎子公社副书记、乡长;

1984.09-1986.08辽宁省委党校学习;

1986.08-1990.04辽宁省凌源县牛营子乡党委书记;

1990.04-1990.12辽宁省凌源县人民政府县长助理;

1990.12-1992.09中共辽宁省建平县委常委、纪委书记;

1992.09-1993.02中共辽宁省建平县委副书记,代县长;

1993.02-1996.06辽宁省建平县政府县长(1992.03—1993.12在天津大学系统工程系工商管理专业在职研究生学习);

1996.06-1999.01中共辽宁省建平县委书记;

1999.01-2004.08辽宁省朝阳市政府副市长;

2004.08-2011.06辽宁省农村经济委员会副主任、党组成员;

2011.06-2011.12辽宁省农村经济委员会副主任、党组副书记;

2011.12-2012.02辽宁省农村经济委员会副主任、党组副书记,省农村工作领导小组办公室专职副主任(正厅级);

2012.02-2012.03丹东市委常委(正厅级),市政府党组副书记;

2012.03丹东市委常委(正厅级),常务副市长,市政府党组副书记;

2014.09铁岭市委副书记、代市长。

2015.01铁岭市委副书记、市长。

2016.03葫芦岛市委书记。

相关:


  • 支持

  • 高兴

  • 震惊

  • 愤怒

  • 无聊

  • 无奈

  • 谎言

  • 枪稿

  • 不解

  • 标题党
责任编辑:影

网友评论

本周排行

图片新闻

焦点关注